Global Look Press

Переизбранный на шестой срок президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель предложил рассмотреть возможность проведения конкурсов мастерства среди хоккеистов на чемпионатах мира.

"Когда смотришь, как 16-летние мальчишки и девчонки работают с шайбой и что умеют делать, то возникает мысль, а почему бы нам такое не устраивать на чемпионатах мира, чтобы увидеть в деле больших мастеров. Давайте подумаем над этим", - цитирует "Р-Спорт" выступление Фазеля на конгрессе IIHF, который продолжается в Москве параллельно с чемпионатом мира.

Напомним, что конкурсы мастерства (суперскиллз) с 90-х годов прошлого века являются неотъемлемой частью Матчей звезд в Национальной хоккейной лиге, которую с удовольствием переняли в Континентальной хоккейной лиге.

Суперскиллз включает в себя конкурсы на скорость, силу и точность броска, эстафеты мастерства, а также буллиты на выбывание. Команды выбирают представителей для участия в каждом конкурсе, победитель которого приносит очки в копилку своей сборной.

Подобный конкурс на уровне сборных проходит во время хоккейного турнира на юношеских Олимпийских играх.