Меркатор

Бронетранспортер БТР-80 подразделения внутренних войск МВД России совершил в четверг в Грозном столкновение с автомобилем "Жигули", сообщили в пятницу в правоохранительных органах Чеченской республики.

"На пересечении улиц Маяковского и Коммунистической управляемыйвоеннослужащим по контракту БТР-80 столкнулся с автомобилем "Жигули",которым управлял судебный пристав. Последний в ссоре нанес побоивоеннослужащему", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Кроме того, по его словам, неизвестный, воспользовавшись конфликтомдвух водителей, похитил из БТР автомат Калашникова с 30-ю патронами ирадиостанцию "Эрика".

По информации правоохранительных органов Чеченской республики, внаселенном пункте Мескер-Юрт Шалинского района случайно ранены сотрудникмилиции и местный житель.

"Находившийся вне службы милиционер батальона патрульно-постовойслужбы и его знакомый следовали на автомобиле "Жигули". Около пунктавременной дислокации сотрудников антитеррористического центра милиционерпроизвел несколько выстрелов вверх из табельного пистолета Макарова.После этого один из сотрудников антитеррористического центра выстрелилиз автоматического оружия по их машине", - сообщил ссточник в правоохранительных органах.

По его словам, раненые милиционер и местный житель госпитализированы.

По информации правоохранительных органов, в четверг вечером вСтаропромысловском районе Грозного неизвестные, следовавшие на трехавтомашинах "Жигули", из автоматического оружия обстреляли машинуаналогичной марки, которой управлял участковый милиционер населенногопункта Побединское Грозненского района.

"В обстрелянном автомобиле также находились в качестве пассажировначальник территориального отделения милиции, родственница водителя и еетрехлетняя дочь. В результате обстрела оба сотрудника милиции и девочкаот полученных ранений скончались на месте. Пассажирка получила ранение игоспитализирована", - сообщил источник в правоохранительных органах.