Global Look Press

Тверской суд Москвы отправил под арест на пять суток координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова за несогласованную акцию на Страстном бульваре. В ответ на решение суда Удальцов объявил голодовку.

Как сообщает РИА "Новости", Удальцов был признан виновным в нарушении части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении).

После оглашения судебного решения Удальцов объявил голодовку и заявил о намерении обжаловать приговор. Он также утверждает, что в полицейских протоколах содержится ложная информация.

"На самом деле мне было известно о мероприятии, я пришел на него, чтобы пообщаться с его участниками, но такое мероприятие я не организовывал", - сказал он.

Удальцов был задержан в центре Москвы 23 сентября перед началом несогласованного мероприятия "Антикапитализм". По словам Удальцова, акция должна была проходить в формате массовых гуляний. Помимо него, было задержано еще более 30 человек, в том числе основатель "Другой России" Эдуард Лимонов. Его дело Тверской суд рассмотрит 3 октября.