Архив NEWSru.com

В список пассажировпропавшего на Камчатке вертолета вновь внесены изменения.

Как сообщил "Интерфаксу" помощник начальника Главногоуправления по дела ГО и ЧС Сахалинской области по связям со СМИМаксим Исаков, первоначальный список пассажиров из 17 человекутром в четверг был сокращен до 16 фамилий.

Это было сделанопосле того, как появилась информация об одном из внесенных всписок - Сергее Красовском, который, вопреки предварительнымданным, не отправился в полет, а остался в Петропавловске-Камчатском. Об этом Красовский сообщил по телефону своимродственникам.

Однако позднее в четверг появились данные о том, что наборту находится человек, не внесенный в список пассажиров.

"На борту находился еще один человек - Викульцев МихаилВалерьевич, директор Северо-Курильского муниципальногопредприятия "Авиатор" (Северо-Курильск)", - сообщил Исаков.

Онотметил, что получил эти сведения от вице-мэра Северо-Курильскогорайона Александра Серебрякова, который, в свою очередь, ссылаетсяна двух работников ООО "Бухта Шелехова" Алексея и ВалерияПолетаевых, провожавших Викульцева на вертолет. Таким образом, с учетом этой информации список пропавшихснова увеличился до 17 человек, отметил Исаков.

Вертолет Ми-8, на борту которого находилась делегацияадминистрации Сахалинской области во главе с губернатором ИгоремФархутдиновым, направлявшаяся на Курилы с проверкой подготовкирегиона к зимнему сезону, пропал на Камчатке 20 августа.

Послетого, как в назначенное время вертолет не вышел на связь,начались его поиски, которые до сих пор никаких результатов недали.