Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Валерия Назарова от должности заместителя руководителя администрации президента - начальника Главного контрольного управления президента РФ в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщил "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь президента Алексей Громов.

В этот же день председатель правительства России Михаил Фрадков подписал распоряжение о назначении Валерия Назарова руководителем Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. Об этом сообщили в Департаменте правительственной информации.

Валерий Назаров родился в 1955 году в городе Мичуринске Тамбовской области. В 1985 году окончил Ленинградский электротехнический институт связи им.Бонч-Бруевича, в 1993 - Институт госслужбы при правительстве РФ по специальности "Государственное муниципальное управление".

В 1998 году Назаров окончил Российскую академию госслужбы при президенте РФ по специальности "Юриспруденция".

С 1995 года - директор Городского бюро регистрации прав на недвижимость. С 1999 - председатель КУГИ Петербурга и одновременно вице-губернатор.

В январе 2004 года Валерий Назаров назначен заместителем главы Администрации президента - начальником Главного контрольного управления президента РФ.

Женат, имеет двоих детей.