Архив NEWSru.com

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина опасается падения спроса на туры в Египет в связи с терактами на египетских курортах. Об этомона заявила в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Тюриной, "это опасно для российского рынка, так как впервые втеракте за рубежом, направленном, в частности, против туризма, погиблироссийские туристы". "Может быть все, что угодно, в том числе, и обвалнаправления", - заявила она.

Вместе с тем, отметила Тюрина, "пока нет симптомов" подобного обвала."Туристы отказываются ехать в Табу, но просят перебронировать на другие отели на других курортах, - пояснила она. - В Египет, в принципе, ехать неотказываются, и случаи аннуляции туров совсем не массовые".

Тюрина выразила надежду, что эти отказы "вызваны первой реакций натеракты". По ее мнению, несмотря на то, что теракты "могут оказать серьезноевлияние на состояние спроса", "народ все рано поедет в Египет, потому что этосамое близкое, самое теплое, самое дешевое зимнее направление".

Туристы прибудут из Табы в Домодедово в ночь на воскресенье

Российские туристы, отдыхавшие на египетском курорте Таба, прибудут в московский аэропорт Домодедово в 4:20 10октября. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила генеральныйменеджер по продажам компании, организовавшей поездкутуристов в Табу, Анна Подгорная.

По ее словам самолет, который должен вывезти российских туристов в Уфузадерживается в Шарм-аш-Шейхе. "Это связано с тем, что не все россияне имеютпаспорта, - пояснила она. - Как только наше консульство в Египте решит всепроблемы, самолет взлетит".

Вместе с тем, по словам Подгорной, многие туристы решили продлить свойотдых в Табе. Они переселены переселила их в отель Mariott,находящийся в 3 километрах от Hilton, в котором произошел теракт.