www.forest.ru

Центр по противодействию экстремизму по Тамбовской области (Центр "Э") заинтересовался высадкой деревьев. Как передает Каспаров.Ru, речь идет об акции инициативной группы, которая протестовала против строительства гипермаркета по улице Астраханской.

В ходе акции 29 июля люди высадили несколько саженцев. А 3 августа сотрудник Центра "Э" Николай Яковлев потребовал от организатора митинга Владимира Мишунина представить документы на саженцы кедров.

Яковлев также потребовал представить списки членов инициативной группы по организации территориального общественного самоуправления в домах микрорайона "Пехотка".

Это уже не первый контакт Яковлева с общественником Владимиром Мишуниным. На более ранних встречах он интересовался у Мишунина проведением учредительной конференции тамбовского отделения оппозиционного движения "Солидарность", делегатом которой был Мишунин. Также он подробно интересовался руководителем тамбовских отделений ОГФ и "Солидарности" Валерием Сытником и его участием в митинге против строительства гипермаркета.

Оппозиционер Сытник направил заявление руководителю Следственного управления при прокуратуре России по Тамбовской области Андрею Караулову о возбуждении уголовного дела против сотрудника Центра "Э" Яковлева за превышение должностных полномочий.