NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 1 июня 2008 г.


В крупном ДТП в Египте погибли по меньшей мере 12 человек
1 июня 2008 г., 19:13

По меньшей мере 12 человек погибли, 12 получили травмы различной степени тяжести в результате столкновения трех автомобилей в египетской провинции Бени-Суэйф, сообщает агентство MENA.

Инцидент произошел в воскресенье на трассе Каир-Асьют в районе населенного пункта Биба к югу от египетской столицы. Столкнулись автобус, небольшой грузовик и такси.

По предварительной информации, грузовик неожиданно выехал на полосу движения, по которой следовал автобус, что и привело к столкновению. Все погибшие и пострадавшие - местные жители.

Губернатор провинции Бени-Суэйф, на территории которой произошла авария, распорядился выплатить компенсации семьям погибших и пострадавшим в аварии.

Ежегодно в Египте в результате происшествий на дорогах погибает порядка 6 тысяч человек, более 30 тысяч получают травмы и увечья. Среди основных причин ДТП специалисты называют несоблюдение водителями правил дорожного движения, в частности, скоростного режима, а также неудовлетворительное техническое состояние транспорта.

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
В Москву доставлены девять россиян, пострадавших в ДТП в Египте
// NEWSru.com // В России // 5 мая 2008 г.


Досье NEWSru.com
Африка // Египет // Инцидент
Начало :: Досье :: Архив :: Ежедневник :: Поиск
© NEWSru.com 2000-2008