Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла золотую медаль на чемпионате Европы в Стокгольме. На втором месте расположилась Елена Радионова, Анна Погорилая стала бронзовым призером соревнования
© РИА Новости / Владимир Песня
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла золотую медаль на чемпионате Европы в Стокгольме. На втором месте расположилась Елена Радионова, Анна Погорилая стала бронзовым призером соревнования.

По результатам короткой и произвольной программы Туктамышева набрала 210,40 балла, Радионова - 209,54, а Погорилая - 191,81.

Погорилая в произвольном прокате справилась со всеми элементами, в том числе с двумя каскадами "3-3", но на двух прыжках - флипе и лутце - были допущены помарки на приземлении.

"Помарки были от усталости. На первый флип я просто неправильно заехала, а дальше, когда делаешь помарку, темп сбивается. Дальше была помарка на лутце, но вроде со всем остальным справилась", - приводит слова Анны "Р-Спорт".

"Мне мой прокат очень понравился, я сделала все, что могла, - приводит слова Елены Радионовой "Весь спорт". - Для меня был главное порадовать родителей и зрителей. Я катала для публики. Нужно с тренером поговорить и все обсудить, чтобы понять в каком направлении работать дальше, в чем еще улучшать свои программы".

"Есть усталость. Очень сконцентрирована была, устала скорее от того, что приходилось постоянно контролировать себя, - сказала победительница турнира Елизавета Туктамышева. - А физически чувствовала себя очень легко. Каталась с драйвом, публика очень помогала. От трибун исходило много энергии, я не могла здесь плохо кататься".