Президент Белоруссии Александр Лукашенко в субботу принял участие в хоккейном матче в рамках республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в субботу принял участие в хоккейном матче в рамках республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба и заявил, что хоккей - лучшее антивирусное лекарство.

Хоккейная команда президента Белоруссии в полуфинальном матче соревнований обыграла в Минске команду из Гродненской области со счетом 12:3 и стала первым финалистом.

В эфире телеканала ОНТ белорусский президент подтвердил, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в мире его график не претерпевает изменений.

"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях", - сказал Лукашенко, отвечая на вопрос о "влиянии вирусов на его график".

На вопрос, может ли что-то его остановить от выхода на лед, Лукашенко заявил: "Меня? А зачем? Я не понимаю. Здесь нет вирусов никаких".

"Вот ты же не заметила, что они (вирусы) летают? И я тоже не вижу. Это холодильник, это самое лучшее здоровье! Спорт, особенно лед, - лучшее антивирусное лекарство, самое настоящее!" - заключил Лукашенко, обращаясь к корреспонденту телеканала.

В этом матче также сыграл и младший сын президента Николай. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 512 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались. Как сообщал Минздрав Белоруссии, число зарегистрированных случаев инфицирования новым коронавирусом в республике достигло 94, отмечает РИА Новости.