Знаменитый футболист Константин Еременко, скончавшийся накануне на 40-м году жизни, умер во время тренировки. Ему стало плохо вовремя игры на Малой арене стадиона "Динамо"
www.infosport.ru
Знаменитый футболист Константин Еременко, скончавшийся накануне на 40-м году жизни, умер во время тренировки. Ему стало плохо во время игры на Малой арене стадиона "Динамо", где он каждый четверг собирался с друзьями и коллегами после рабочего дня в Совете Федераций.

Вчерашний вечер ничем не отличался от предыдущих, сообщает "Советский спорт". В разгар игры Еременко неожиданно упал, свидетели констатировали состояние комы. Пытались привести в чувство. Автомобиль скорой помощи ждали 17 минут. В Боткинской больнице, куда доставили Еременко, реаниматологи в течение полутора часов пытались "завести" сердце, но тщетно.

Еременко знал о своем диагнозе. Он завершил профессиональную карьеру в связи с обнаружившимся риском внезапной смерти от врожденного порока сердца, однако периодически выступал в турнирах, где требовались серьезные нагрузки, в том числе на недавнем Кубке легенд в Москве.

Константин Еременко признан лучшим игроком мини-футбола XX века. Он являлся многократным чемпионом страны в составе "Дины", был президентом мини-футбольного клуба "Динамо-Ямал".