Действующий президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков переизбран на новый четырехлетний срок в ходе отчетно-выборной конференции ФФККР
© РИА Новости / Владимир Трефилов
Действующий президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков переизбран на новый четырехлетний срок в ходе отчетно-выборной конференции ФФККР.

Выборы проходили на безальтернативной основе: Горшков был единственным кандидатом, которого выдвинули 34 региональные организации, передает агентство "Р-Спорт".

Александр Горшков, олимпийский чемпион 1976 года в танцах на льду, возглавляет ФФККР с 2010 года. Ранее президентом организации был Валентин Писеев, которого четыре года назад избрали генеральным директором федерации.

Писеев в ходе отчетно-выборной конференции единогласно избран почетным президентом ФФККР. Он работает в системе управления отечественным фигурным катанием на различных должностях с 1967 года. Президентом федерации он стал в 1989 году, а в 2010-м после Олимпиады в Ванкувере перешел на должность генерального директора.

Новым генеральным директором также единогласно избран вице-президент Александр Коган. Его выдвигали шесть организаций. Коган оказался единственным кандидатом, так как Писеев незадолго до выборов снял свою кандидатуру.