Россиянин Антон Шипулин завоевал серебряную награду в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в американском Преск-Айле.

Шипулин, не допустивший промахов на двух огневых рубежах, уступил 27,9 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Бе, также отстрелявшему чисто. Тройку призеров с одним промахом замкнул лидер общего зачета француз Мартен Фуркад (+28,9).

Для Бе эта победа стала второй в текущем розыгрыше Кубка мира. У Шипулина, идущего вторым в общем зачете Кубка мира, шестой подиум в сезоне.

"Самочувствие не боевое, не сильно бежится. На последнем кругу анализировал: может быть, это даже неплохо, что сейчас нет оптимальной формы. Сейчас ее и не должно быть. Потихоньку буду разгоняться к чемпионату мира, надеюсь, что буду чувствовать себя в комфортной форме", - сказал Шипулин в эфире "Матч ТВ".

Дебютировавший на Кубке мира россиянин Александр Поварницын показал 28-й результат (+1.08,8; 2). Результаты других россиян приводит пресс-служба СБР.

В пятницу в Преск-Айле у биатлонистов пройдет гонка преследования.