NEWSru.com
Новости спорта // Среда, 4 ноября 2009 г.

"Анжи" и "Сибирь" завоевали путевки в премьер-лигу
4 ноября 2009 г., 19:03

Махачкалинский клуб "Анжи" и новосибирская "Сибирь" вышли в премьер-лигу чемпионата России по футболу по итогам завершившегося в среду первенства страны среди команд первого дивизиона.

Лидер турнира "Анжи", возглавляемый экс-игроком сборной России Омари Тетрадзе, в последнем туре разгромил липецкий "Металлург" (3:0), набрал 75 очков и финишировал на первой строчке.

Сибиряки под руководством белорусского специалиста Игоря Криушенко выиграли спор за второе место у владикавказской "Алании", победив "Читу"(4:0) и набрав 73 балла.

Владикавказцы осталась на третьей строчке с 70 очками. Они также сохраняли шансы на возвращение в элиту российского футбола, но проиграли "Краснодару" (1:5).

Для того чтобы обойти "Сибирь" в споре за вторую путевку, "Алании" необходимо было побеждать с крупным счетом и ликвидировать отставание по разности мячей.

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
ФК "Ростов" досрочно обеспечил себе место в премьер-лиге
// NEWSru.com // Спорт // 15 октября 2008 г.


"Сибирь" выбила "Зенит" из Кубка России
// NEWSru.com // Спорт // 6 августа 2008 г.


Президент "Спартака" предложил ввести в премьер-лиге переходный турнир
// NEWSru.com // Спорт // 18 декабря 2007 г.


Мутко хочет ввести переходный турнир для новичков премьер-лиги
// NEWSru.com // Спорт // 17 декабря 2008 г.


Досье NEWSru.com
Спорт // Футбол // Чемпионат России
НачалоДосьеАрхивЕжедневникПоиск
NEWSru.co.ilNEWSru.uaВ МосквеИнопресса
© NEWSru.com 2000-2009