Российские волейболисты разгромили египтян на чемпионате мира
www.volley.ru
Сборная по волейболу России без труда одолела команду Египта на чемпионате мира среди мужских команд, который проходит в эти дни в Италии, и продлила победную серию до четырех матчей.

Первая игра второго группового этапа прошла в городе Катании на острове Сицилия, у подножия действующего вулкана Этна, и завершилась уверенной победой подопечных Данииле Баньоли в трех сетах - 3:0 (25:21, 25:17, 25:18).

Уже в пятницу российским волейболистам предстоит матч с соперниками из Испании, который также пройдет в зале "ПалаКатания".

По мнению специалистов, наша команда входит в число фаворитов чемпионата. Среди главных претендентов на мировое золото, помимо россиян, сборные США, Болгарии, Сербии, хозяева турнира итальянцы, а также Бразилия - действующий чемпион мира.

Всего в нынешнем мировом первенстве участвуют 24 команды, разбитые на шесть групп. Система достаточно сложная - три групповых этапа, а затем уже плей-офф, в котором примут участие всего четыре лучшие сборные.

Вначале по три лучшие команды из каждой четверки первого группового этапа выходят во второй круг, затем 18 команд будут разбиты еще на 6 групп по три сборные в каждой. На третьем этапе борьбу поведут уже 12 команд, которые вновь будут разделены на 4 группы. Участниками финальной стадии за 1-4 места станут победители этих четырех групп, остальные разыграют с 5 по 12 места. Финал намечен на 10 октября.