Поиск одного из рыбаков, пострадавших в результате столкновения лодки с льдиной, ведется спасателями МЧС Татарстана. Об этом сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс" в пресс-службе МЧС республики
Архив NEWSru.com
Поиск одного из рыбаков, пострадавших в результате столкновения лодки с льдиной, ведется спасателями МЧС Татарстана. Об этом сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс" в пресс-службе МЧС республики.

Инцидент с моторной лодкой, в которой находилось пятеро рыбаков, произошел в минувшую среду на реке Кама (Куйбышевское водохранилище). Сигнал о случившемся поступил в МЧС лишь в субботу вечером.

Столкнувшись с льдиной, лодка пошла ко дну, и около часа рыбаки вплавь добирались до ближайшего острова. На берегу один из них скончался от переохлаждения; другой, пребывая в шоковом состоянии, сорвал с себя одежду и убежал в неизвестном направлении. Именно его поиски продолжаются в настоящий момент.

Еще один рыбак получил сильное обморожение и не мог двигаться. Двое наименее пострадавших рыбаков решили добираться до берега. Достигли его они лишь через трое суток - в районе населенного пункта Урахчи Рыбнослободского района. Жители сразу сообщили о происшествии в милицию.

Из Казани и Чистополя к месту происшествия выехали оперативные группы спасателей. На острове спасатели обнаружили труп одного из рыбаков, второй мужчина был жив, но сильно обморожен.

В настоящее время трое спасенных рыбаков госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу в Казани, поиск пятого рыбака продолжается. В поисковой операции принимают участие более 20 сотрудников МЧС республики.