NEWSru.com // Новости России // Вторник, 24 июня 2008 г.


В годовщину Отечественной войны немцев отправили в тамбовский лагерь строить мост дружбы
24 июня 2008 г., 13:59

С 22 июня по 6 июля в рамках проекта Тамбовской области открыт ХV российско-немецкий молодежный лагерь. В качестве волонтеров немецкая молодежь четыре дня будет благоустраивать территорию Трегуляевского монастыря. В остальное время гости лагеря будут участвовать в круглых столах и встречах с российскими ровесниками.

Лагерь организован в рамках проекта "Возводим мосты" тамбовским обществом Гёте при кафедре немецкой филологии ТГУ имени Г.Р. Державина, Тамбовской епархией и Христианским союзом молодых людей немецкого округа Ветцлар.

Только построив мост дружбы между отдельными людьми, возможно говорить о взаимопонимании между народами, пояснили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе обладминистрации.

Молодые люди, живя вместе, общаясь и работая, учатся взаимопониманию, узнают традиции дружественного народа, преодолевают ложные стереотипы, отмечают чиновники.

Немецким гостям предложат обсудить темы "Патриотизм и национализм. Терпимость по отношению к иностранцам", а также развлекут насыщенной "практической и культурной программой".

Запланированы встречи со студентами Института иностранных языков, семинаристами Тамбовской духовной семинарии, посещение государственного музея-заповедника Тарханы (Пензенская область).

В преддверии Дня молодежи, который отмечается в России 27 июня, руководитель молодежного христианского лагеря Вильфрид Фабер и заместитель начальника управления по связям с общественностью Федор Козодаев расскажут о роли общественных организаций в реализации молодежной политики в России и Германии, о новых интересных методиках работы с молодежью и результатах взаимодействия общественных организаций, в том числе и молодежных, с органами власти.

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
Россияне в возрасте до 35 лет в основном не помнят ни дат, ни персоналий, связанных с Великой Отечественной войной
// NEWSru.com // В России // 20 июня 2008 г.


Герхард Шредер не видит разницы "между агрессором и жертвой агрессии"
// NEWSru.com // В мире // 22 июня 2001 г.


Досье NEWSru.com
Общество // Акции // Молодежь
Начало :: Досье :: Архив :: Ежедневник :: Поиск
© NEWSru.com 2000-2008