"Общая газета" будет переименована в "Консерватор"
Архив NTVRU.com
Новый владелец "Общей газеты" бизнесмен из Санкт-Петербурга Вячеслав Лейбман заявил, что собирается сделать ее "спокойной, сдержанной, консервативной и умной". Об этом он заявил в интервью "Известиям".

Прежний характер издания его не устраивает, поскольку, по мнению Лейбмана, газета была слишком идеологизированной.

Лейбман сообщил, что "Общая газета" будет переименована и станет называться "Консерватор". По его словам, она будет полностью отражать его собственные политические убеждения, а именно желание "жить в сильной стране", которую Лейбман "уважает и любит".

"Я, как издатель, буду принимать самое активное участие в формировании редакционной политики", - заявил Лейбман, заметив, что газета понадобится ему и для освещения выборов.

По его замыслу, "Консерватор" станет в основном "газетой двух столиц" и будет представлять собой еженедельник на 32 полосах. Первый номер издания выйдет 30 августа.

"В течение четырех-пяти лет я собираюсь вкладывать деньги. На третий год - выйти на позиции безубыточности, на пятый - вернуть вложенные деньги", - сказал он. В дальнейших планах владельца газеты √ создать на ее основе полноценный издательский дом.