Говоря об отключении интернета, Кадыров заметил: "Это в политическом, экономическом и социальном плане большой минус, но мы перестали бы убивать друг друга"
© РИА Новости / Саид Царнаев
На фоне того, как Совет безопасности России обсуждает возможность отключения страны от всемирной Сети, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что отказ от интернета пойдет на пользу молодежи.

"Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас я за то, чтобы его отключили, - цитирует политика "Интерфакс". - В каждом доме есть интернет. Любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита. Даже у меня дома мой ребенок тоже может наткнуться на какую-нибудь проповедь. Поэтому наши имамы работают, в том числе и соцсетях".

Говоря об отключении интернета, Кадыров заметил: "Это в политическом, экономическом и социальном плане большой минус, но мы перестали бы убивать друг друга".

Примечательно, что сам Кадыров - активный пользователь Сети, для него стало привычным делать заявления через аккаунт в Instagram, где он делится огромным количеством фото и видео о своей жизни.

Так, неделю назад Кадыров заявил в Instagram, что у него "накопилось много претензий" к вузам, поэтому он направляет туда своих ревизоров.

Кадыров: "Исламское государство" "выполняет поручения Запада и Европы"

Глава Чечни снова пригрозил, что любой, кто покинет республику, чтобы присоединиться к боевикам "Исламского государства", будет уничтожен.

"Это группа шайтанов, цель которых - заработать больше денег. Они выполняют поручения Запада и Европы и целенаправленно занимаются убийством мусульман. Их надо уничтожать, где бы они ни находились. В Чеченской Республике мы их всех уничтожили", - подчеркнул политик.

Одновременно с этим Кадыров призывает страны сплотиться, чтобы бороться "с этими бандитами".

"Если странам бороться с ними по отдельности, результата мы не достигнем. У них очень мощная идеология", - заявил Кадыров. При этом в начале сентября, после того как ИГ пригрозили развязать войну в Чечне, Кадыров был более уверен в своих силах: "Тут какой-то немытый уголовник решил отличиться, взяв на себя роль моськи. Я со всей ответственностью заявляю, что тот, кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны Владимира Путина, будет уничтожен там, где он это сделал. Мы не будем дожидаться, пока он сядет за штурвал самолета". Это заявление, кстати, Кадыров сделал в Instagram.