NEWSru.com
Новости России // Пятница, 12 сентября 2008 г.

В Москве загорелась электричка: есть пострадавшие
12 сентября 2008 г., 23:10

В Москве на железнодорожной станции "Покровская" (Курское направление МЖД, юг столицы) загорелся электропоезд. Как передает "Интерфакс", это произошло около 22:00.

"У прибывшего на платформу электропоезда произошло короткое замыкание, после чего загорелся третий вагон на площади 20 кв. метров", -сказал источник агентства. По его словам, в результате пожара пострадали два человека, оборвало контактный провод.

Пожарные не могут приступить к тушению огня, так как контактный провод находится под напряжением. Огонь перекинулся на другой вагон. Пассажиры были срочно эвакуированы.

С Курского вокзала на помощь пожарным выехал пожарный поезд. В 22:45 возгорание было ликвидировано.

Как уточняет РИА "Новости", двое пострадавших - мужчина и женщина - госпитализированы с переломами ног. "Они спрыгнули из горящей электрички, не дождавшись полной остановки. Других пострадавших пока не выявлено. После возгорания все пассажиры были эвакуированы", - сказал представитель МЧС.

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
На Савеловском вокзале Москвы сошла с рельсов электричка: пострадавших нет
// NEWSru.com // В России // 10 сентября 2008 г.


В Москве у станции "Лосиноостровская" из-за поджога загорелась электричка
// NEWSru.com // В России // 8 марта 2008 г.


Досье NEWSru.com
Москва // Транспорт // Электрички
НачалоДосьеАрхивЕжедневникПоиск
NEWSru.co.ilNEWSru.uaВ МосквеИнопресса
© NEWSru.com 2000-2009