Он состоится 1 августа и станет четвертым в сезоне благотворительных музыкальных вечеров "Музыка в саду", который проводит служба "Милосердие" в поддержку тяжелобольных подопечных, нуждающихся в постоянном патронажном уходе
Фото: Александр Авилов
Православная служба помощи "Милосердие", действующая при поддержке Отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению, приглашает в Голицынский сад в Москве на благотворительный концерт.

Он состоится 1 августа и станет четвертым в сезоне благотворительных музыкальных вечеров "Музыка в саду", который проводит служба "Милосердие" в поддержку тяжелобольных подопечных, нуждающихся в постоянном патронажном уходе.

"Концерты в Голицынском саду - это не только возможность послушать музыку и поддержать нашу программу "Сиделки". Это возможность очутиться в поистине историческом месте, где два века назад князь Голицын основал больницу для бедных. Сейчас на этом месте действует не только больница, но и уникальное Свято-Димитриевское училище сестер милосердия, которое в том числе готовит и высококвалифицированных сестер по уходу для нашей службы", - приводит "Благовест-инфо" рассказ координатора благотворительной программы "Сиделки" службы помощи "Милосердие" Екатерины Метлевой.

В программе благотворительного концерта 1 августа: произведения И. Брамса, П. Чайковского, Д. Бортнянского и др. в исполнении квартета им. М. М. Ипполитова-Иванова. Начало концерта в 19:00. Вход свободный.

Концерт состоится в Голицынском саду на крыльце храма Святого благоверного царевича Димитрия по адресу: Ленинский проспект, д. 8, корп. 12.

В ходе уже прошедших концертов службе "Милосердие" удалось собрать более 150 тысяч рублей. Этих средств хватит, чтобы оплачивать ежедневную работу сиделок на трех постах в течение месяца. Однако сейчас у программы "Сиделки" 38 подопечных, за которыми требуется постоянный уход. Среди них инвалиды, старики, больные БАС, дети с редкими неизлечимыми заболеваниями – такими как буллезный эпидермолиз ("дети-бабочки"), синдром Дюшена и ДЦП.

Поддержать "Сиделок" можно на официальном сайте службы "Милосердие".

Программа "Сиделки" - это одна из благотворительных программ православной службы помощи "Милосердие", которая объединяет 24 социальных проекта и в год помогает более чем 40 тысячам нуждающихся, среди которых дети-сироты, тяжелобольные взрослые и дети, инвалиды и старики, бездомные и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.