NEWSru.com // Религия и общество // Пятница, 4 июля 2008 г.


Совет муфтиев РФ и "Киевский муфтият" договорились о сотрудничестве
4 июля 2008 г., 11:09

Совет муфтиев России (СМР) и крупнейшая централизованная мусульманская организация Украины заключили соглашение о сотрудничестве в сфере религиозного образования, а также в ряде других областей. Об этом накануне сообщил РИА "Новости" руководитель международного отдела СМР Рушан Аббясов.

Договор подписали глава СМР шейх Равиль Гайнутдин и председатель "Киевского муфтията", объединяющего исламские общины Украины, Канафия Хуснутдинов.

"Цель подписанного документа - это тесное сотрудничество исламских центров наших стран в виде взаимопомощи в религиозной учебе, например, возможности стажировок преподавателей и студентов, а также оснащение необходимой литературой исламских школ и медресе", - сказал Аббясов.

Ранее соглашения о сотрудничестве Совет муфтиев подписал с рядом исламских центров стран СНГ, в частности, с мусульманскими организациями Белоруссии и Казахстана.

Фотографии по теме

Досье NEWSru.com
Религия // Ислам // В странах СНГ
Начало :: Досье :: Архив :: Ежедневник :: Поиск
© NEWSru.com 2000-2008