В четверг в китайской провинции Ганьсу приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный школьному преподавателю. Мужчину уличили в педофилии, причем жертвами насильника стали десятки школьниц
Global Look Press
В четверг в китайской провинции Ганьсу приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный школьному преподавателю. Мужчину уличили в педофилии, причем жертвами насильника стали десятки школьниц.

Казненный учитель Ли Цзишунь изнасиловал 26 девочек в возрасте от четырех до 11 лет, пишет Shanghaiist.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2011 и 2012 годах Цзишунь работал в начальной школе и детском саду города Тяньшуй. Детей он насиловал прямо в учебных классах или в спальных комнатах.

Добавим, что в апреле еще двум китайским учителям-педофилам был вынесен смертный приговор. 59-летний Гао Даошэн из города Уху в провинции Аньхой изнасиловал 11 первоклассников и второклассников. Эти преступления совершались с конца 2011 года.

А 56-летний педагог Ян Шифу насиловал учениц в течение 2012 и 2013 годов.

В 2013 году за считаные дни стало известно о семи случаях насилия над детьми, причем к большинству из них оказались причастны учителя или чиновники. Уже через несколько дней Верховный суд КНР принял решение ужесточить наказание за педофилию.