NEWSru.com
Криминал и происшествия // Вторник, 20 октября 2009 г.

В Приморье из хранилища Госнаркоконтроля похищено 80 килограммов марихуаны
20 октября 2009 г., 13:23

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в связи с дерзкой кражей конопли прямо из здания Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Добычей неизвестных преступников стали почти 80 килограммов марихуаны.

Крупная кража была совершена в ночь на вторник в городе Дальнереченске, передает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника пресс-службы краевого управления ФСКН.

Неизвестный злоумышленник через окно проник в камеру хранения дальнереченского управления Госнаркоконтроля, которая расположена на втором этаже здания. При этом вор сломал металлическую решетку на окне, а затем выставил стекло. После этого он похитил 76 килограммов 685 граммов каннабиса. Исчезнувшие наркотики ранее были конфискованы из нелегального оборота и являлись доказательством по одному из уголовных дел, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы краевого управления ФСКН Юрия Говорушко.

"Уголовное дело возбуждено по пункту "б" части 3 статьи 229 УК РФ (хищение наркотиков в крупном размере)", - пояснили в ФСКН. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей либо без него.

Ведутся поиски злоумышленника. В настоящее время следственные органы проверяют на причастность к совершению курьезной кражи вещдоков местных жителей, в том числе тех, кто ранее попадал в поле зрения наркополиции.

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
В Екатеринбурге офицер милиции похитила героин, бывший вещдоком
// NEWSru.com // Криминал // 20 октября 2008 г.


В Калифорнии полицейский украл кокаин стоимостью 1 млн долларов со склада улик
// NEWSru.com // Криминал // 25 декабря 2007 г.


Наркоторговец попросил полицию вернуть ему похищенные 68 кг марихуаны
// NEWSru.com // Криминал // 8 ноября 2007 г.


На Фолклендских островах из полицейского участка исчез конфискованный кокаин на сумму 2,5 миллиона долларов
// NEWSru.com // Криминал // 8 декабря 2008 г.


В американском штате Канзас начальник полиции уволен за кражу пива из пожарной части
// NEWSru.com // В мире // 10 января 2008 г.


В Карелии полковник милиции украл и продал 20 тонн улик, которыми оказались рельсы
// NEWSru.com // Криминал // 2 февраля 2009 г.


Досье NEWSru.com
Приморье // Криминал // Наркотики
НачалоДосьеАрхивЕжедневникПоиск
NEWSru.co.ilNEWSru.uaВ МосквеИнопресса
© NEWSru.com 2000-2009