В Тюменской области двое насильников 8-летнего мальчика остались безнаказанными
Архив NEWSru.com
В Заводоуковске Тюменской области подростки, совершившие развратные действия в отношении 8-летнего мальчика, остались безнаказанными.

Как установила прокуратура, 13-летние подростки, приехавшие в детский оздоровительный лагерь им. Гагарина, избивали и неоднократно совершали действия развратного характера в отношении 8-летнего школьника.

В ходе проверок все факты насилия подтвердились. Но вынести наказание подросткам прокуратура не смогла, поскольку они не достигли совершеннолетия. В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) родители виновных подростков должны будут заплатить штраф от 100 до 500 рублей.

В ходже прокурорской проверки были установлены нарушения в работе лагеря. Как оказалось, дети были расселены не по возрасту, что спровоцировало угнетение более старшими подростками ребенка. Также выяснилось, что вожатая, зная о том, что мальчика бьют и издеваются над ним, ничего никому не говорила, сообщает ИА REGNUM.

Материалы проверки по детскому оздоровительному лагерю им. Гагарина были направлены в Департамент образования Тюменской области.