Владислав Резник является членом Государственной думы с декабря 1999 года. В настоящий момент он занимает должность первого заместителя председателя комитета Госдумы по финансовому рынку
© РИА Новости / Владимир Федоренко
Столичные полицейские ищут воров-домушников, побывавших в трехэтажном особняке. По неофициальным данным, здание принадлежит парламентарию Владиславу Резнику. Однако сам Резник, а также его коллега-однофамилец, опровергли информацию о том, что могли пострадать от действий грабителей.

Кража произошла в элитном поселке Первомайское в Новой Москве, пишет LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

О преступлении заявил сосед депутата Государственной думы, присматривающий за домом во время отсутствия хозяев. Он заметил, что дверь была взломана.

Предположительно, в особняк могли попасть ночью при помощи обслуживающего персонала или сотрудников охраны поселка. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Сумму ущерба еще предстоит установить. В ГУ МВД по Москве подтвердили факт кражи, не уточнив подробностей, сообщает ТАСС.

Сам депутат Госдумы Владислав Резник опроверг информацию прессы. "Это очень странно. Я нахожусь дома, у меня все в порядке", - сказал парламентарий.

Другой депутат, Борис Резник, вслед за своим однофамильцем также поспешил заявить о том, что не сталкивался с грабителями. "Не ограбили мой дом. Кто вам такую информацию выдал?" - сказал ТАСС Резник.

Оба парламентария отметили, что у них нет домов в Первомайском.

Владислав Резник является членом Государственной думы с декабря 1999 года. В настоящий момент он занимает должность первого заместителя председателя комитета Госдумы по финансовому рынку. Резник имеет степень кандидата биологических наук, входит в Высший совет партии "Единая Россия" и является кавалером ордена Почета.

Владислав Резник - один из главных лоббистов в парламенте. Его доход за три года составил 51 млн долларов. В рейтинге самых предприимчивых чиновников, составленном в 2012 году журналом Forbes, Резник занял 12-ю строчку.

Имя Резника также фигурировало в материалах испанского расследования по делу "русской мафии". По данным прокуратуры Испании, парламентарий якобы помог предполагаемому лидеру ОПГ, авторитетному предпринимателю Геннадию Петрову, добиться назначений его партнеров на ключевые посты в России взамен на активы в Испании. Сам депутат Резник категорически отверг эти обвинения. Он сказал, что с Петровым у него отношения "чисто светские", и выразил готовность поехать в Испанию, чтобы лично оправдаться перед судом.