Воры вынесли 500 тысяч евро из квартиры певца Владимира Преснякова, пока он отдыхал с женой в Куршевеле
Russian Look
В Москве ограблена квартира супружеской четы музыкантов Владимира Преснякова - младшего и Натальи Подольской. Преступники воспользовались отсутствием хозяев жилища, которые встречали Новый год на элитном французском курорте. Добычей домушников стали ценности на сумму в полмиллиона евро.

Крупная кража произошла в столичном элитном комплексе "Золотые ключи" на Минской улице, где проживают Владимир Пресняков и его 28-летняя супруга, певица Наталья Подольская. О совершенном преступлении во вторник сообщил милиционерам сам потерпевший, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам звезды эстрады, около 5:00 он вместе с супругой вернулся с одного из горнолыжных курортов Франции. Войдя в квартиру, хозяева обнаружили, что во время их отсутствия в ней побывали посторонние.

В ходе проверки выяснилось, что из квартиры исчезло около 200 тысяч евро, швейцарские часы женские стальные стоимостью 150 тысяч рублей, часы женские из белого металла с бриллиантами стоимостью 600 тысяч рублей, часы мужские из желтого металла стоимостью 1 миллион рублей, швейцарские часы мужские стальные черные стоимостью 150 тысяч рублей, два кольца из белого металла с бриллиантами стоимостью 600 и 700 тысяч рублей. Кроме того, похищены предметы дизайнерской одежды.

Общий ущерб пока не установлен, но уже ясно, что он превышает 500 тысяч евро. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Оперативники изъяли личинку замка входной двери для изучения.

По данным милицейского источника Life News, квартира 42-летнего Преснякова-младшего является одним из самых охраняемых объектов такого типа в Москве. Чтобы проникнуть в жилище музыканта, преступникам пришлось преодолеть несколько кордонов с постами охраны и шлагбаумами. Сейчас оперативники допрашивают сотрудников частного охранного предприятия, которые должны были следить за порядком.

Однако уже ясно, что дерзких преступников найти будет непросто, поскольку за время праздников в подъезд дома заходило очень много людей, как пояснили секьюрити.

В пресс-службе УВД по Западному округу подтвердили факт кражи, но отказались сообщать детали, сославшись на тайну следствия.

В свою очередь, Наталья Подольская, как и отец Владимира Преснякова, также не стала комментировать инцидент. "Это очень огорчительное событие, - сказал Пресняков-старший. - Я не хочу ничего говорить, мы все очень расстроены".

Добавим, что новогодние каникулы Владимир Пресняков - младший и его супруга проводили на курорте Куршевель, который особенно популярен не только среди российских шоуменов и бизнесменов, но также и политиков.

"Новогодний звездопад"

На деятелей российского шоу-бизнеса обрушилась целая волна несчастий в эти новогодние праздники. Так, группа "На-На" оказалась среди пассажиров загоревшегося 1 января в Сургуте при взлете самолета Ту-154, а певец Авраам Руссо чудом остался жив, попав в автокатастрофу в Алма-Ате. Водитель автомобиля, в котором Руссо направлялся в аэропорт, смог избежать почти неизбежного лобового столкновения, и певец в итоге отделался ушибами, передает "Русское радио".

Кроме того, во время новогодних каникул был ранен из травматического оружия известный актер Андрей Соколов. Правда, подробности инцидента неизвестны: получив необходимую медицинскую помощь, артист уехал домой и попросил правоохранительные органы не вмешиваться.

Также с открытой черепно-мозговой травмой была госпитализирована актриса Лариса Удовиченко, которая, по словам родных, неудачно упала у себя дома и разбила голову.

А еще перед Новым годом в больнице оказался Борис Моисеев, которого госпитализировали с подозрением на инсульт. Сейчас певца уже отключили от аппарата искусственного дыхания, и скоро его смогут навещать близкие друзья.

Ограблена квартира руководителя программы "Особо опасен" на НТВ

Вместе с Пресняковым-младшим жертвой домушников в новогодние каникулы стал 42-летний телеведущий канала НТВ Александр Жебровский. Об этом в понедельник сообщила мать высокопоставленного журналиста, позвонившая в милицию.

По словам женщины, преступники забрались в квартиру, расположенную в доме №6 по улице Сергея Эйзенштейна. В этом же доме проживает и мать Александра Жебровского, сообщает "Росбалт".

Прибывшие на место оперативники установили, что злоумышленники подобрали ключи к замку входной двери, после чего проникли в помещение. Оттуда они забрали 30 тысяч долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело.