Полиция Твери начала служебную проверку в связи с публикацией в интернете ролика, в котором запечатлена драка двух автовладельцев
Alexandr Tverskoy / YouTube.com
Полиция Твери начала служебную проверку в связи с публикацией в интернете ролика, в котором запечатлена драка двух автовладельцев. Потасовка закончилась выстрелами. Примечательно, что предполагаемого зачинщика конфликта за считанные минуты до того задержали гаишники. Однако они сразу же отпустили его.

Инцидент произошел в среду около 8:00 на площади Гагарина в Твери, сообщает официальный сайт областного УМВД.

"Между двумя участниками дорожного движения произошел словесный конфликт, который перерос в драку. В ходе драки один из мужчин произвел два выстрела в воздух, предположительно из травматического пистолета", - сказано в пресс-релизе.

В настоящий момент стражи порядка пытаются установить личности участников ссоры. "О результатах проверки будет сообщено дополнительно", - заключили в ведомстве.

На опубликованных кадрах, снятых автомобильным регистратором, видно, как водителя внедорожника Land Cruiser останавливают сотрудники ГИБДД за езду по встречной полосе (таким образом лихач пытался объехать пробку).

(18+)

После короткой беседы стражи порядка отпустили мужчину, и он вновь стал нарушать ПДД. Это вызвало недовольство остальных автомобилистов. В районе площади Гагарина между владельцем внедорожника и другим водителем завязалась словесная перепалка. Лихач развернулся, остановился, вышел из машины и стал избивать оппонента. В этот момент и прозвучали выстрелы из травматического пистолета "Оса", пишет Life News.

После потасовки водитель внедорожника осмотрел свою машину, сел за руль и уехал.

В последнее время участились случаи конфликтов на автодорогах, отмечает издание. Например, в ноябре 2014 года на востоке Москвы нарушитель ПДД расстрелял водителя и пассажира автомобиля Opel Astra за сделанное замечание. В сентябре того же года 47-летний владелец транспортной компании Смакотин открыл стрельбу по машине, в которой находились муж с женой и двое детей, в результате чего 36-летний отец семейства был тяжело ранен. Перед этим бизнесмен, находившийся за рулем Porsche, "подрезал" автомобиль с семьей. А оружие он применил в ответ на сделанное замечание.