NEWSru.com
Кино, музыка, шоу-бизнес // Пятница, 15 августа 2008 г.

Ответственным за "Евровидение" Путин назначил своего заместителя Александра Жукова
15 августа 2008 г., 22:27

Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил своего заместителя Александра Жукова председателем оргкомитета конкурса "Евровидение-2009", который пройдет в мае 2009 года в Москве, сообщает РИА "Новости".

Оргкомитету предстоит заняться координацией деятельности федеральных ведомств и правительства Москвы при реализации мероприятий, связанных с его проведением.

Заместителями Жукова по оргкомитету стали мэр Юрий Лужков, глава Минкомсвязи Игорь Щеголев и гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст.

Россия завоевала право стать хозяйкой "Евровидения" году после победы Димы Билана на "Евровидении-2008" в Белграде. На право принять у себя конкурс претендовали Петербург и Москва, и выбор премьер-министра остановился на столице.

Финал "Евровидения" состоится 16 мая 2009 года. Зрительскую аудиторию последнего дня конкурса оценивают в 100 миллионов человек.

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
Из-за "Евровидения" в Москве обещают массовый наплыв геев
// NEWSru.com // Культура // 22 июля 2008 г.


Путин заявил, что "Евровидение-2009" пройдет в Москве
// NEWSru.com // Культура // 21 июля 2008 г.


Дима Билан получил звание народного артиста Кабардино-Балкарии
// NEWSru.com // Культура // 10 июля 2008 г.


Досье NEWSru.com
Культура // Музыка // Евровидение
НачалоДосьеАрхивЕжедневникПоиск
NEWSru.co.ilNEWSru.uaВ МосквеИнопресса
© NEWSru.com 2000-2009