NEWSru.com
Кино, музыка, шоу-бизнес // Среда, 3 декабря 2008 г.

Анастасия Заворотнюк осталась при своих 17-ти миллионах: суд отклонил иск канала "Россия" против нее
3 декабря 2008 г., 20:02

Симоновский суд Москвы отказал в удовлетворении иска на 17 млн рублей к актрисе и телеведущей Анастасии Заворотнюк.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву, суд зачитал только резолютивную часть решения, поэтому мотивы, которыми суд руководствовался, станут известны позднее.

Напомним, в исковом заявлении телеканал "Россия" заявляет, что 16 июля 2008 года между сторонами был заключен договор, на основании которого Заворотнюк (или Стрюкова - по бывшему мужу) взяла на себя обязательства "выполнять роль ведущей и (или) соведущей" в нескольких циклах развлекательных или музыкальных программ.

Истцы отмечают, что актриса обязалась не участвовать "в качестве основного ведущего или соведущего в проектах третьих лиц" и не давать интервью без предварительного согласования с телекомпанией, а также не участвовать в радио- и телепередачах.

Между тем 29 августа Заворотнюк в одностороннем порядке решила расторгнуть договор, направив телекомпании соответствующее письмо.

В связи с этим телекомпания обратилась в суд с иском о взыскании с актрисы неустойки в 16 млн 680 тысяч рублей за нарушение условий договора, а также наложении на нее штрафа в размере 417 тысяч рублей.

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
Телеканал "Россия" требует оштрафовать Заворотнюк на 17 миллионов рублей
// NEWSru.com // Культура // 21 октября 2008 г.


Россияне из звезд эстрады любят Фриске, а из актрис - Гусеву и Заворотнюк
// NEWSru.com // Культура // 2 марта 2007 г.


Муж "прекрасной няни" Анастасии Заворотнюк начал раздел имущества
// NEWSru.com // Культура // 27 сентября 2006 г.


Досье NEWSru.com
Культура // Телевидение // Скандал
НачалоДосьеАрхивЕжедневникПоиск
NEWSru.co.ilNEWSru.uaВ МосквеИнопресса
© NEWSru.com 2000-2009