NEWSru.com
Новости в мире // Воскресенье, 28 декабря 2008 г.

Режим особого положения на юге Израиля продлится до 31 марта
28 декабря 2008 г., 17:38

Израильское правительство сегодня решило объявить на юге страны режим особого положения до 31 марта. Как сообщил пресс-секретарь кабинета министров Овад Йехезкель, решено также на три месяца ввести режим "управления государственным хозяйством в чрезвычайной ситуации", а также призвать в армию 6,5 тыс. резервистов.

Как ожидается, решения правительства уже сегодня будут одобрены парламентской комиссией по внешней политике и обороне, после чего вступят в силу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Особый режим позволяет командованию тыла отдавать приказы гражданскому населению в части использования бомбоубежищ, работы детских учебных заведений, проведения или отмены массовых мероприятий и закрытия многолюдных объектов, например, супермаркетов, а также определять режим работы на объектах жизнеобеспечения.

Для жителей юга правительство открыло специальный интернет- сайт с рекомендациями в сфере безопасности, а командование тыла уже выпустило разъяснения по действиям населения в зонах возможного поражения палестинскими ракетами. Ранее премьер- министр Эхуд Ольмерт призвал израильтян набраться терпения, поскольку операция против боевиков в секторе Газа будет "долгой, трудной и болезненной".

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
Палестинские медики заявляют, что от авиаударов погибли до 282 человек
// NEWSru.com // В мире // 28 декабря 2008 г.


По данным посольства РФ в Израиле, 150-200 россиян находятся в зоне обстрела в Газе
// NEWSru.com // В мире // 28 декабря 2008 г.


Досье NEWSru.com
Ближний Восток // Израиль // Армия
НачалоДосьеАрхивЕжедневникПоиск
NEWSru.co.ilNEWSru.uaВ МосквеИнопресса
© NEWSru.com 2000-2009