NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 16 мая 2008 г.
Гнавшийся за мышкой по высоковольтным проводам кот оставил столицу Албании без света. Животные мертвы
16 мая 2008 г., 15:02

В Албании, где и без того происходят перебои с электричеством, игра животных на высоковольтных проводах привела к отключению света в столице Тиране. Кот и убегавшая от него мышь на трое суток оставили без электроэнергии жителей ряда районов албанской столицы Тираны, сообщает в пятницу Reuters.

"Кот и мышь бегали по высоковольтным проводам", - сказал представитель электростанции, продемонстрировав фотографии убитых током животных. "Мы специально сделали фотографии, потому что раньше никогда не слыхали о чем-либо подобном", - пояснил он.

Перебои с подачей электроэнергии в Албании вообще и в Тиране в частности случаются достаточно регулярно. Основной причиной этого является крайняя изношенность электросетей, не проходивших капитальный ремонт со времени крушения коммунистического режима в стране в конце 1980-х годов.

Отметим, в январе 2007 года власти Албании ввели беспрецедентные ограничения на пользование электроэнергией из-за охватившего страну энергетического кризиса - потребителей отключают от электросетей на 10-12 часов в сутки. Эти меры касаются даже объектов жизнеобеспечения, таких, как больницы, хлебозаводы, водопроводные станции, государственные учреждения и полицейские участки.

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
Наводнение в Албании: столицу заливает водой и фекалиями
// NEWSru.com // В мире // 24 марта 2008 г.


В Албании празднование дня рождения близнецов обернулось гибелью 16 человек
// NEWSru.com // В мире // 6 марта 2008 г.


Досье NEWSru.com
Европа // Албания // Инцидент
Начало :: Досье :: Архив :: Ежедневник :: Поиск
© NEWSru.com 2000-2009