NEWSru.com
Новости в мире // Пятница, 15 августа 2008 г.

Болгарский князь Кардам попал в ДТП в Испании: он в тяжелом состоянии
15 августа 2008 г., 22:45

Болгарский князь Кардам и его супруга попали в ДТП в пятницу недалеко от Мадрида, состояние князя тяжелое, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. ДТП произошло около 15:00 по местному времени (13:00 по московскому) на 42-м километре автострады N-1 по направлению к Мадриду, говорится в сообщении.

Автомобиль Jaguar по неизвестной пока причине вылетел на обочину, врезался в дерево и перевернулся. Вместе с князем Кардамом в машине находилась его супруга Мириам де Унгрия. Оба пострадавших госпитализированы: князь доставлен в больницу "12 Октября", его супруга - в больницу La Pas.

Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на источники в столичной службе спасения, у князя серьезная черепно-мозговая травма, обе руки сильно повреждены и, возможно, их придется ампутировать. У его супруги перелом локтя и множественные ушибы, но состояние ее не вызывает опасений.

Сорокашестилетний Кардам, князь Тырновский - старший из пятерых детей бывшего болгарского царя Симеона, проживающего в Мадриде.

В 2001 году на выборах в Народное собрание Болгарии победу одержало парламентское объединение "Национальное движение Симеон Второй", возглавляемое экс-монархом. Симеон четыре года занимал пост премьер-министра Болгарии.

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
Вокруг ДТП с участием сына министра обороны спустя год сохраняется атмосфера слухов и спекуляций
// NEWSru.com // В России // 18 мая 2006 г.


Мэр Великого Новгорода погиб под колесами своего же автомобиля
// NEWSru.com // В России // 9 сентября 2002 г.


Российский дипломат, сбивший на машине двух женщин, вылетел из Канады в Москву
// NEWSru.com // В мире // 30 января 2001 г.


Досье NEWSru.com
Европа // Испания // Инцидент
НачалоДосьеАрхивЕжедневникПоиск
NEWSru.co.ilNEWSru.uaВ МосквеИнопресса
© NEWSru.com 2000-2009