NEWSru.com
Новости в мире // Вторник, 7 октября 2008 г.

Парламент Грузии снова поддержал закон против крупных инвесторов в "оккупированных" Абхазии и Южной Осетии
7 октября 2008 г., 20:53

Парламент Грузии на пленарном заседании во вторник принял во втором чтении законопроект "Об оккупированных территориях". Законопроект объявляет Абхазию и Южную Осетию "оккупированными территориями" и определяет распространяющийся на них правовой режим.

В частности, как отмечалось на заседании парламента, на этих территориях ограничивается право на собственность, крупную предпринимательскую деятельность и свободное передвижение.

"Мы хотим, чтобы от принятых нами мер на оккупированных территориях пострадали не мелкие местные бизнесмены, а крупные инвесторы, которые пытаются для своей выгоды использовать нелегитимную обстановку, сложившуюся в сепаратистских регионах", - пояснил на заседании парламента один из авторов законопроекта депутат Палико Кублашвили.

По его словам, действие закона будет продолжаться до полного восстановления на этих территориях юрисдикции Грузии.

В первом чтении законопроект был принят 26 сентября, однако тогда многие депутаты заявили, что документ требует доработки. Грузинский парламент планирует окончательно утвердить этот законопроект во второй половине октября.

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
Депутаты Думы считают, что признание независимости легализует российские инвестиции в Абхазию
// NEWSru.com // Экономика // 9 сентября 2008 г.


Грузия отказывается от покупки российских товаров - в пользу украинских
// NEWSru.com // Экономика // 12 сентября 2008 г.


Саакашвили подсчитал ущерб, нанесенный Грузии от войны с Россией, и хочет создать "копилку"
// NEWSru.com // В мире // 25 августа 2008 г.


Досье NEWSru.com
СНГ // Грузия // Южная Осетия
НачалоДосьеАрхивЕжедневникПоиск
NEWSru.co.ilNEWSru.uaВ МосквеИнопресса
© NEWSru.com 2000-2009