NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 6 мая 2008 г.
В центре Пекина началось серьезное ужесточение мер безопасности в связи с приближением Олимпиады-2008
6 мая 2008 г., 05:54

На центральной площади китайской столицы - Тяньаньмэнь - началось серьезное ужесточение мер безопасности, что связано с приближающимся стартом Олимпиады-2008. Как сообщает агентство Синьхуа, начиная с минувшего понедельника на площади и прилегающих к ней улицах начинают действовать обновленные правила обеспечения безопасности.

Согласно новому постановлению, правоохранительные органы получают право в любое время проводить досмотр личных вещей находящихся на площади людей, а также устраивать проверки автотранспорта.

В числе предметов, которые подпадают под запрет для проноса на Тяньаньмэнь, числятся взрывчатые и радиоактивные вещества, различные яды, оружие, ножи, наркотики и другие вещи, представляющие угрозу для общественной безопасности.

Кроме того, как сообщает агентство, рейды по досмотру прохожих и автотранспорта на Тяньаньмэне будут продолжены и после завершения самого главного спортивного события этого года.

Городские власти заметно усилили меры безопасности не только в центральной части Пекина. Появлявшиеся ранее чрезвычайно редко на улицах полицейские теперь стали неотъемлемой частью практически всех крупных перекрестков, торговых центров и других общественных мест.

Участились рейды по проверке въезжающего в город автотранспорта, а по вечерам местные стражи порядка устраивают целые облавы по выявлению нарушителей "сухого закона" за рулем, передает ИТАР-ТАСС.

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
Олимпийский факел в городе Санья никто не хотел потушить
// NEWSru.com // Спорт // 4 мая 2008 г.


Интерпол предупредил: террористическая угроза резко возрастет во время Олимпиады-2008 в Пекине
// NEWSru.com // В мире // 25 апреля 2008 г.


В Пекине открылся главный стадион Олимпиады-2008 "Птичье гнездо"
// NEWSru.com // Спорт // 18 апреля 2008 г.


Досье NEWSru.com
Азия // Китай // Общество
Начало :: Досье :: Архив :: Ежедневник :: Поиск
© NEWSru.com 2000-2008