NEWSru.com // Новости спорта // Пятница, 18 апреля 2008 г.
Наталья Заболотная завоевала "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике
18 апреля 2008 г., 10:57

Российская спортсменка Наталья Заболотная завоевала "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в итальянском местечке Линьяно Саббьядоро.

Серебряный призер Олимпиады в Афинах не ощутила особой конкуренции в весовой категории до 75 кг, победив с результатом в 264 кг по сумме попыток. Ставшая второй испанка Лидия Валентин отстала от Заболотной на 19 кг.

Основная соперница Заболотной Хриспиме Хуршудян из Армении сорвала три подхода в рывке, и за награды в сумме уже бороться не могла. Тем не менее, она сумела взять малую золотую медаль в толчке. Она как и Заболотная толкнула 141 кг, но сама оказалась легче.

У мужчин в категории до 69 кг, где россияне не выступали, чемпионом стал армянин Тигран Мартиросян. Он установил юниорские мировые рекорды в рывке (158) и сумме двоеборья (346).

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
19-летний российский штангист выиграл чемпионат Европы, установив два рекорда
// NEWSru.com // Спорт // 17 апреля 2008 г.


Российские штангистки добились феноменального успеха на чемпионате Европы
// NEWSru.com // Спорт // 5 мая 2006 г.


Отечественные штангисты первенствовали на чемпионате Европы
// NEWSru.com // Спорт // 23 апреля 2007 г.


Дисквалифицированные российские штангисты готовятся к Олимпиаде в Пекине
// NEWSru.com // Спорт // 19 ноября 2007 г.


Греческих штангистов перед Играми-2008 поили допинговым "коктейлем смерти"
// NEWSru.com // Спорт // 7 апреля 2008 г.


Досье NEWSru.com
Спорт // Тяжелая атлетика // Чемпионат Европы
Начало :: Досье :: Архив :: Ежедневник :: Поиск
© NEWSru.com 2000-2008