NEWSru.com // Новости спорта // Среда, 14 мая 2008 г.
Руслан Нигматуллин намерен возобновить карьеру в премьер-лиге
14 мая 2008 г., 12:36

Известный российский футбольный голкипер Руслан Нигматуллин, который в свое время защищал ворота национальной сборной, может возобновить карьеру в премьер-лиге.

По информации газеты "Твой День", 33-летний вратарь намерен появиться в основном составе своего бывшего клуба - "Локомотива", с дублирующим составом которого он тренируется в настоящее время.

Сам Нигматуллин признался, что находится в отличной форме и готов вновь проявить себя в большом футболе. "Сейчас я набрал, по своим собственным ощущениям, процентов восемьдесят былой формы, - отметил футболист. - Тренируюсь уже два месяца, полным ходом готовлюсь к тому, чтобы вернуться. Поблажек себе никаких не делаю".

Руслан Нигматуллин ушел из большого футбола в 2006 году, начав заниматься частным бизнесом и телевизионной карьерой. На счету звездного вратаря двадцать четыре матча за сборную России. Он трехкратный чемпион первенства страны и двукратный обладатель Кубка страны. В 2002 году Руслан принимал участие в чемпионате мира.

"Надеюсь, что меня еще не забыли, – добавил вратарь. – И что по истечении времени забить мне все равно будет сложно. В ближайшее время посмотрим, буду ли я востребован. Но цель у меня - быть только первым вратарем. Я адекватно оцениваю себя и вижу, что мне по силам играть в премьер-лиге.

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
Очередными новобранцами "Терека" стали Нигматуллин и Нижегородов
// NEWSru.com // Спорт // 7 февраля 2005 г.


Немецкие врачи разрешили Нигматуллину играть в футбол
// NEWSru.com // Спорт // 8 июля 2004 г.


Римская прокуратура расследует обстоятельства перехода Нигматуллина в "Верону"
// NEWSru.com // Спорт // 20 мая 2004 г.


Руслан Нигматуллин - в "Локомотиве"
// NEWSru.com // Спорт // 29 августа 2003 г.


Досье NEWSru.com
Спорт // Футбол // Чемпионат России
Начало :: Досье :: Архив :: Ежедневник :: Поиск
© NEWSru.com 2000-2008