NEWSru.com // Новости спорта // Пятница, 6 мая 2005 г.
Шарапова не смогла пробиться в полуфинал German Open
6 мая 2005 г., 20:28

Лучшая теннисистка России Мария Шарапова не смогла пробиться в полуфинал представительного турнира первой категории WTA German Open в Берлине, призовой фонд которого составляет 1 миллион 300 тысяч долларов.

В пятницу в четвертьфинальном матче россиянка, посеянная на турнире под первым номером, проиграла в двух сетах бельгийке Жюстин Энен-Арденн со счетом 2:6, 4:6. За выход в финал Энен-Арденн поборется с Патти Шнайдер из Швейцарии.

Напомним, что в случае победы на этом турнире Мария Шарапова могла стать первой ракеткой мира. Для этого россиянке необходимо было выиграть еще три матча подряд. Теперь же восхождение на теннисный трон 18-летней россиянке придется на некоторое время отложить.

Не сумела завоевать путевку в полуфинал German Open и Светлана Кузнецова, посеянная в Берлине под четвертым номером. Она проиграла в двух сетах Патти Шнидер из Швейцарии со счетом 2:6, 2:6.

А вот Надежда Петрова, имеющая шестой номер посева, со счетом 6:2, 6:3 вторую ракетку соревнований - француженку Амели Моресмо – и вышла в полуфинал. За выход в финал Петрова поборется с победительницей пары Елена Бовина (Россия) - Елена Янкович (Сербия и Черногория).

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
В четвертьфинал теннисного турнира в Берлине вышли три россиянки
// NEWSru.com // Спорт // 5 мая 2005 г.


Шарапова может стать первой ракеткой мира уже на следующей неделе
// NEWSru.com // Спорт // 28 апреля 2005 г.


Шарапова и Кузнецова вышли в третий круг German Open
// NEWSru.com // Спорт // 4 мая 2005 г.


Россиянки неудачно стартовали на German Open
// NEWSru.com // Спорт // 3 мая 2005 г.


Досье NEWSru.com
Спорт // Теннис // Турнир в Берлине
Начало :: Досье :: Архив :: Ежедневник :: Поиск
© NEWSru.com 2000-2008