NEWSru.com // Новости России // Среда, 24 ноября 2004 г.
В Москве выражают недовольство антироссийскими акциями во Львове
24 ноября 2004 г., 19:53

В Москве выражают возмущение антироссийскими акциями у здания генерального консульства России во Львове, сообщает МИД РФ.

По поступающей информации, резко обострилась ситуация вокруг Генерального консульства РФ во Львове. У здания Генконсульства проходит митинг оппозиции, раздаются оскорбительные для России и российского народа лозунги и призывы, говорится в сообщении МИД.

В МИД РФ отмечают, что работа российского консульского учреждения фактически заблокирована. "Все это является следствием разнузданной кампании, которую ведут лидеры радикальной оппозиции Украины", - заявляют в Москве.

"Подобные антироссийские действия вызывают законное возмущение и нарушают общепризнанные нормы международного права", - подчеркивает российское внешнеполитическое ведомство, сообщает "Интерфакс".

"Российская сторона требует от властей Львова принять меры по обеспечению безопасности Генерального консульства России и российских сотрудников", - заявляет МИД РФ.

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
Митинги в поддержку Ющенко прошли по всей Украине и за рубежом
// NEWSru.com // В мире // 24 ноября 2004 г.


Вторая столица Украины
// NEWSru.com // История вопроса // 23 ноября 2004 г.


Досье NEWSru.com
СНГ // Украина // Выборы
Начало :: Досье :: Архив :: Ежедневник :: Поиск
© NEWSru.com 2000-2008