NEWSru.com
Новости России // Четверг, 18 декабря 2008 г.

"Яблоко" исключило из своих рядов Илью Яшина – за "Солидарность"
18 декабря 2008 г., 23:03

Региональный совет московского отделения "Яблока" исключает из партии бывшего лидера ее молодежного отделения Илью Яшина. Как передает "Интерфакс", официальная причина такого решения - "нанесение партии политического ущерба".

В частности, Яшина обвинили в том, что он не только принял участие в учредительном съезде движения "Солидарность" в качестве делегата, хотя московский региональный совет запретил это делать членам московского отделения, но и вошел в президиум политсовета новой организации.

За исключение Яшина проголосовали 14 человек, против - 7. Обсуждение вопроса длилось три с половиной часа.

Сам Илья Яшин сказал, что рассматривает такое решение как сведение политических счетов. "Я уже подал Сергею Митрохину (лидер "Яблока" – прим. ред.) свою апелляцию, и завтра она должна быть рассмотрена на заседании федерального политсовета", - сказал молодой политик. По его мнению, "предсказать результат голосования федерального бюро невозможно, поскольку там реакционные настроения проявляются в гораздо меньшей степени, чем в московском региональном совете".

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
Российская оппозиция учредила движение "Солидарность"
// NEWSru.com // В России // 13 декабря 2008 г.


Съезд "Яблока" не стал обсуждать вопрос об исключении из партии Резника и Яшина
// NEWSru.com // В России // 22 июня 2008 г.


Молодежное "Яблоко" открестилось от инициативы своего лидера Яшина возглавить всю партию вместо Явлинского
// NEWSru.com // В России // 25 декабря 2007 г.


Досье NEWSru.com
Партии и политики // Яблоко // Раскол
НачалоДосьеАрхивЕжедневникПоиск
NEWSru.co.ilNEWSru.uaВ МосквеИнопресса
© NEWSru.com 2000-2009