NEWSru.com
Кино, музыка, шоу-бизнес // Среда, 31 декабря 2008 г.

"Индиана Джонс" возглавил годовой рейтинг фильмов с рекордным числом несуразностей
31 декабря 2008 г., 11:21

Фильмом с наибольшим числом искаженных реалий признана в нынешнем 2008 году картина "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа". Соответствующий рейтинг кинематографических несуразностей составлен и опубликован в среду в Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кинокритики обнаружили в последней ленте эпопеи об Индиане Джонсе 64 неточности. Они касаются ошибок, которые не были замечены во время монтажа ленты, необъяснимых изменений с одеждой и макияжем актеров в рамках одной сцены, "нестыковок" движений, неправильных географических названий, не соответствующих описываемой в ленте эпохе техники и предметов обихода.

На второе место в рейтинге года вышла картина "Мама Миа" - 44 технические ошибки. Тройку замыкает последняя лента о Бэтмене - "Темный рыцарь" - 43 неточности. Новый фильм бондианы – "Квант милосердия" оказался на седьмой позиции - 23 ошибки.

Фотографии по теме

Ссылки по теме:
Самые кассовые фильмы 2008 года в России
// NEWSru.com // Культура // 26 декабря 2008 г.


В рейтинге вымышленных богатеев Forbes лидирует Дядя Сэм
// NEWSru.com // Экономика // 19 декабря 2008 г.


Опубликован рейтинг самых сексуальных фильмов в истории кино
// NEWSru.com // Культура // 8 декабря 2008 г.


10 худших фильмов года
// NEWSru.com // Культура // 5 декабря 2008 г.


Досье NEWSru.com
Культура // Кино // Рейтинг
НачалоДосьеАрхивЕжедневникПоиск
NEWSru.co.ilNEWSru.uaВ МосквеИнопресса
© NEWSru.com 2000-2009